Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дом без насилия

Памятка «Условия оказания услуги «кризисной» комнаты»

«Кризисная» комната – специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания.

Целью «кризисной» комнаты является предоставление временного приюта и оказание помощи (социальной, психологической, юридической и иной помощи) жертвам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия (женщинам, в том числе с несовершеннолетними детьми), террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За оказанием услуги граждане обращаются в государственное учреждение «Ганцевичский территориальный центр социального обслуживания населения» самостоятельно или по направлению управления по труду, занятости и социальной защите Ганцевичского районного исполнительного комитета, отделов образования, спорта и туризма, внутренних дел райисполкома, учреждения здравоохранения «Ганцевичская центральная районная больница», других государственных органов и организаций.

Для заключения договора оказания социальных услуг граждане представляют письменное заявление и документ, удостоверяющий личность. В случае экстренной необходимости в получении услуги и отсутствия у гражданина документа, удостоверяющего личность, услуга оказывается на основании письменного заявления с последующим предоставлением документа, удостоверяющего личность, в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. В случае утраты документа, удостоверяющего личность, гражданин обращается в органы внутренних дел для его восстановления.

Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту, услуги, оказываются на кратковременный период решения вопросов о предоставлении места проживания.

Режим работы «кризисной» комнаты – круглосуточный. В период круглосуточного пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем. В период пребывания в «кризисной» комнате питание граждан при необходимости осуществляется из средств местного бюджета, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи, других источников, не запрещенных законодательством.

Покупка лекарственных средств и других предметов, необходимых гражданам в период пребывания в «кризисной» комнате, осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан.

Срок пребывания в «кризисной» комнате граждан определяется в договоре, и может быть продлен с учетом обстоятельств конкретной жизненной ситуации. Информацию можно получить в ГУ «Ганцевичский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г.Ганцевичи, ул. Матросова, д.64Б, кабинет №2 или по телефонам 64040, 64045, 80299681820(велком).

 

                                                       

 

Фотоматериалы

Разделы сайта