Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Общественное объединение "БРПО"

Брестская областная пионерская организация

Белорусская республиканская пионерская организация

  Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Основными задачами деятельности пионерских отрядов и дружин являются коллективные творческие дела, направленные на развитие членов организации, улучшение и преобразование общества, окружающего мира, реализуемые через различные программы.

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации. Дети и подростки с 7 до 16 лет вступают в организацию только с письменного разрешения своих законных представителей. Члены организации с 7 до 10 лет называются «октябрята», с 10 до 14 лет – «пионеры», с 14 до 18 лет – «инструкторы», с 18 и старше – «вожатые» или «лидеры». Дети, подростки и взрослые строят свои отношения в БРПО на основе товарищества, взаимной заботы, уважения и сотрудничества.

Октябренок – член организации в возрасте от 7 до 10 лет. Новичок в пионерских делах, готовый принять и продолжить традиции и историю Пионерии. Прием в организацию младших школьников проводится в торжественной обстановке на сборе дружины одновременно с ритуалом присвоения звания «октябрята».

ПЛАН РАБОТЫ

ОБЪЕДИНЕНИЯ   «ОКТЯБРЯТА»

ГУО «Любашевская НШ»

на 2023/2024 учебный год

Цель: Содействие формированию личности на основе системы ценностей, присущей белорусскому обществу; вовлечение учащихся в деятельность групп «октябрят» и подготовка их к вступлению в пионерскую организацию.

Задачи:

  1. Создание оптимальных условий для развития социальной активности и ответственности, творческих способностей, лидерских качеств учащихся.
  2. Воспитание любви к родному краю, знакомство «октябрят» с его историей, современностью, культурой, традициями.

Разделы сайта