Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.09.2022

Родительское собрание

8 cентября в учреждении образования состоялось родительское собрание на тему «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей». 

Cамым распространенным правонарушением среди детей младшего школьного возраста является нарушение правил дорожного движения. Инспектор ГАИ Ганцевичского РОВД Песоцкий А.В. в своем выступлении познакомил родителей со статистическими данными о ДТП с участием детей по району, подробно остановился на изменениях, внесенных в Правила дорожного движения в части использования велосипедов, средств персональной мобильности, организации пешеходного движения.Инспектор ГАИ отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

Волох Елена Вячеславовна, педагог-психолог социально-педагогического центра Ганцевичского района выступила с вопросом  "Адаптация учащихся первых классов к школе". Родителям были предложены памятки и буклеты.

Заместитель директора по основной деятельности Н.Я. Козак акцентировала внимание родителей на ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

Разделы сайта